Désolé, votre navigateur n'accepte pas les Plug-In !

THÉ DANSANT
Réservez dès maintenant la date du 4 novembre 2018 dans votre agenda,
 car à partir de 14H30, à la salle polyvalente à Uzemain
 aura lieu votre thé dansant annuel
 animé par Charlotte BUCH

Voir quelques photos de nos thés dansants.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Article donné pour paraître dans le "journal" du château en 2012 mais censuré en partie

Article donné pour paraître dans le "journal" du château en 2013

Article donné pour paraître dans le "journal" du château en 2014

Article donné pour paraître dans le "journal" du château en 2015

Article donné (en 2015) pour paraître dans le "journal" du château en 2016 (avant censure)

Article donné (en 2016) pour paraître dans le "journal" du château en 2017

Article donné (en 2017) pour paraître dans le "journal" du château en 2018

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@à@@

2004-2005 2005-2006 2006-2007 2007-2008 2008-2009 2009-2010 2010-2011 2011-2012 2012-2013 2013-2014

 

Saison 2014-2015 Saison 2015-2016 Saison 2016-2017 Saison 2017-2018 Saison 2018-2019

 

 

Journée détente du 25 août 2012

Journée détente du 25 août 2007

Journée détente du 26 août 2006

Barbuc-partie du 27 août 2005

Les Claireballes : N° 15 88 0017

Bureau des Claireballes :

Président   GADNEL Simon  
  Adresse 6 rue Le Calais 88220 UZEMAIN
  Téléphone 03 29 30 70 65 Portable : 06 74 70 81 87
  Courriel sgadnel@orange.fr  
       
Correspondant   PROT Jordan  
  Adresse 12 rue des Vergers 88220 UZEMAIN
  Téléphone 03 29 30 75 34 Portable : 06 01 30 86 12
  Courriel jordan-prot@live.fr  
       
Trésorier   BAUR Etienne  
  Adresse 1 rue de derrière le château 88220 UZEMAIN
  Téléphone 03 29 30 81 01 Portable : 06 86 11 70 07
  Courriel etienne@etienne-baur.fr  


Salle Multi-activités - Espace Charles Remy - 88220 Uzemain
(chaussures propres et ne marquant pas exigées pour accéder à la salle)

Liste et classements de nos valeureux représentants
(Cliquez sur ce bouton UZEMAIN )(Voir ci-dessous*)
Pour + de précisions et le détail des parties cliquez sur le nom du joueur
puis pour revenir à cette page, cliquez sur Précédent (en haut à gauche)
Le site de la fédé : cliquez ici Le site de la Ligue de Lorraine : cliquez ici

Et celui de le ligue du Grand-Est de Tennis de Table : cliquez ici

Saison 2018-2019

 
GE4 poule E
 
GE5 poule O
 
   

1ère phase 2018/2019

2ème phase 2019 1ère phase 2018/2019 2ème phase 2019    

1ère phase 2018/2019

  1ère phase 2018/2019      

Pour revenir sur cette page, après avoir consulté les résultats de votre équipe préférée, cliquez sur la flèche ï en haut à gauche de votre navigateur ou tapez "alt+◄"sur votre clavier(alt+left))


 

Saison 2017-2018

 

Régionale 4 Poule I
Régionale 4 Poule I
Départale 1 Poule C
Elite Dtale Poule B
Départale 2 Poule C
Départale 2 Poule C

1ère phase 2017/2018

2ème phase 2018 1ère phase 2017/2018 2ème phase 2018 1ère phase 2017/2018 2ème phase 2018

Pour revenir sur cette page, après avoir consulté les résultats de votre équipe préférée, cliquez sur la flèche ï en haut à gauche de votre navigateur ou tapez "alt+◄"sur votre clavier(alt+left))

 

Saison 2016-2017

 

Régionale 4 Poule I
Régionale 4 Poule I
Elite Dptale Poule B
Départale 1 Poule D
 
 

1ère phase 2016/2017

2ème phase 2017 1ère phase 2016/2017 2ème phase 2017 1ère phase 2016/2017 2ème phase 2017

Pour revenir sur cette page, après avoir consulté les résultats de votre équipe préférée, cliquez sur la flèche ï en haut à gauche de votre navigateur ou tapez "alt+◄"sur votre clavier(alt+left))

 

Saison 2015-2016

 

Élite Déptale Poule A
Régionale 4 Poule L
Déptale 1  Poule C
Déptale 1  Poule C
Déptale 2 Poule C
Déptale 2 Poule C

1ère phase 2015/2016

2ème phase 2016 1ère phase 2015/2016 2ème phase 2016 1ère phase 2015/2016 2ème phase 2016

Pour revenir sur cette page, après avoir consulté les résultats de votre équipe préférée, cliquez sur la flèche ï en haut à gauche de votre navigateur ou tapez "alt+◄"sur votre clavier(alt+left))

 

Saison 2014-2015

 

Élite Déptale Poule B
Régionale Poule L
Déptale 1  Poule D
Déptale 1  Poule D
Déptale 1 Poule C
Déptale 1 Poule C

1ère phase 2014/2015

2ème phase 2015 1ère phase 2014/2015 2ème phase 2015 1ère phase 2014/2015 2ème phase 2015

Pour revenir sur cette page, après avoir consulté les résultats de votre équipe préférée, cliquez sur la flèche ï en haut à gauche de votre navigateur ou tapez "alt+◄"sur votre clavier(alt+left))

 

Saison 2013-2014

 

Élite Déptale Poule B
Elite Déptale Poule B
Déptale 1  Poule D
Déptale 1  Poule D
Déptale 2 Poule D
Déptale 2 Poule C
Déptale 2 Poule E
Déptale 2 Poule C

1ère phase 2013/2014

2ème phase 2014 1ère phase 2013/2014 2ème phase 2014 1ère phase 2013/2014 2ème phase 2014 1ère phase 2013/2014 2ème phase 2014

Pour revenir sur cette page, après avoir consulté les résultats de votre équipe préférée, cliquez sur la flèche ï en haut à gauche de votre navigateur ou tapez "alt+◄"sur votre clavier(alt+left))

Saison 2012-2013

 

 Elite Départementale Poule B
    Elite Départementale Poule B
Départementale 1  Poule D
   Départementale 1  Poule D
 Départementale 2 Poule B
 Départementale 1  Poule A
1ère phase 2012/2013 2ème phase 2013 1ère phase 2012/2013 2ème phase 2013 1ère phase 2012/2013 2ème phase 2013

Pour revenir sur cette page, après avoir consulté les résultats de votre équipe préférée, cliquez sur la flèche ï en haut à gauche de votre navigateur ou tapez "alt+◄"sur votre clavier(alt+left))

 

Saison 2011-2012

 

 Départementale 1 Poule C
Régionale 4 Poule H
Départementale 2  Poule B
Départementale 1 poule D
 Départementale 2 Poule C
 Départementale 3 poule A
1ère Phase - 2011/2012 2ème Phase 2012 1ère Phase - 2011/2012 2ème Phase - 2012 1ère Phase - 2011/2012 2ème phase - 2012

(Pour revenir sur cette page, après avoir consulté les résultats de votre équipe préférée, cliquez sur la flèche ï en haut à gauche de votre navigateur ou tapez "alt+◄"sur votre clavier(alt+left))

Saison 2010-2011

 

 Départementale 1 Poule A
Départementale 1 Poule A
Départementale 1  Poule B
Départementale 2  poule A
Départementale 3 Poule A et B
1ère Phase - 2010/2011 2ème Phase - 2011 1ère Phase - 2010/2011 2ème Phase - 2011 1ère Phase - 2010/2011 2eme Phase - 2011

(Pour revenir sur cette page, après avoir consulté les résultats de votre équipe préférée, cliquez sur la flèche ï en haut à gauche de votre navigateur ou tapez "alt+◄"sur votre clavier(alt+left))

Saison 2009-2010

 

 Régionale 4 Poule H
Départementale 1  Poule B
Départementale 1  Poule A
Départementale 2  Poule C
Championnat - Départemental 3 poule B puis C
1ère Phase - 2009/2010 2ème Phase - 2010 1ère phase - 2009/2010 2ème Phase - 2010 1ère phase - 2009/2010 2ème Phase - 2010

(Pour revenir sur cette page, après avoir consulté les résultats de votre équipe préférée, cliquez sur la flèche ï en haut à gauche de votre navigateur ou tapez "alt+◄"sur votre clavier(alt+left))

 

Saison 2008-2009

 

Championnat - Régionale 4 Poule G
Championnat -  Départementale 2  Poule C
Championnat - Départemental 3 poule B
1ère Phase - 2008/2009 2ème Phase - 2009 (*) 1ère Phase - 2008/2009 2ème Phase - 2009 (*) 1ère Phase - 2008/2009 2ème Phase - 2009 (*)

(Pour revenir sur cette page, après avoir consulté les résultats de votre équipe préférée, cliquez sur la flèche ï en haut à gauche de votre navigateur ou tapez "alt+◄"sur votre clavier)
(*) Malheureusement la fftt a supprimé de son site les résultats et classements afférents à cette 2ème partie de la saison 2009

 

 

 

Saison 2007-2008

Les joueurs et leurs sponsors Jean-Michel Vuillemin et Mme Adam, Proxi Uriménil

Les résultats figurant dans cette page, sont repris à partir du site de la FFTT. Si toutefois, vous constatiez une erreur, dans un ou plusieurs résultats ou dans un classement, je vous remercie de m'en faire part en me transmettant un courriel

Championnat masculin Régionale 4  "Poule F"

Nos valeureux représentants :
GADNEL Didier, HUGNY Yannick, COURTIER Florent, LOSSEROY Amaury, DURAIN Victor, BAUR Ludovic
suppléants : Damien THIEBAUT et Frank PIERRE

1ère Phase - saison 2007/2008 2ème Phase - saison 2008

Les rencontres se déroulent le dimanche à 9 heures.
Uzemain jouent à l'Espace Charles Remy à Uzemain (chaussures propres et ne marquant pas exigées pour accéder à la salle)

1ère Phase - saison 2007/2008 :

Journée 1 : 23 septembre 2007 :

Anould CP 3
Uzemain 1
9 - 11
Epinal TSP 1 Eloyes CLTT 2 5 - 15
Etival Clairefontaine 4 Azerailles MJC 1 13 - 7
Nancy ASPTT Jarville 1 Charmes MJC 1 10 - 10

Journée 2 : 7 octobre 2007 :

Eloyes CLTT 2 Anould CP 3 14 - 6
Azerailles MJC 1 Epinal TSP 1 20 - 0
Charmes MJC 1 Etival Clairefontaine 4 13 - 7
Uzemain 1
Nancy ASPTT Jarville 1 12 - 8

Journée 3 : 21 octobre 2007 :

Anould CP 3 Azerailles MJC 1 12 - 8
Epinal TSP 1 Charmes MJC 1 4 - 16
Etival Clairefontaine 4 Nancy ASPTT Jarville 1 10 - 10
Uzemain 1
Eloyes CLTT 2 9 - 11

Journée 4 : 28 octobre 2007 :

Charmes MJC 1 Anould CP 3 12 - 8
Nancy ASPTT Jarville 1 Epinal TSP 1 20 - 0
Etival Clairefontaine 4
Uzemain 1
11 - 9
Azerailles MJC 1 Eloyes CLTT 2 13 - 7

Journée 5 : 11 novembre 2007 :

Anould CP 3 Nancy ASPTT Jarville 1 13 - 7
Epinal TSP 1 Etival Clairefontaine 4 2 - 18
Eloyes CLTT 2 Charmes MJC 1 10 - 10
Uzemain 1
Azerailles MJC 1 11 - 9

Journée 6 : 25 novembre 2007 :

Etival Clairefontaine 4 Anould CP 3 13 - 7
Epinal TSP 1
Uzemain 1
4 - 16
Nancy ASPTT Jarville 1 Eloyes CLTT 2 8 - 12
Charmes MJC 1 Azerailles MJC 1 3 - 17

Journée 7 : 9 décembre 2007 :

Anould CP 3 Epinal TSP 1 20 - 0
Eloyes CLTT 2 Etival Clairefontaine 4 15 - 5
Azerailles MJC 1 Nancy ASPTT Jarville 1 11   9
Uzemain 1
Charmes MJC 1 14 - 6
                                   

 

R4 Poule F
Classement à l'issue de la 7ème journée (1ère phase):

Le site de la FFTT (Résultats et classement de la R4 F)
Puis cliquez sur"`Précédent" ou "alt+left" pour revenir à cette page

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1 Eloyes CLTT 2 18 7 5 1 1 0 84 56
2 Uzemain 1 17 7 5 0 2 0 82 58
3 Etival Clairefontaine 4 16 7 4 1 2 0 77 63
4 Azerailles MJC 1 15 7 4 0 3 0 85 55
- Charmes MJC 1 15 7 3 2 2 0 70 70
6 Anould CP 3 13 7 3 0 4 0 75 65
7 Nancy ASPTT Jarville 1 11 7 1 2 4 0 72 68
8 Epinal TSP 1 7 7 0 0 7 0 15 125

2ème Phase - saison 2008 :

Journée 8 : 13 janvier 2008 :

Uzemain 1 Anould CP 3 8   12
Nancy ASPTT Jarville 1 Toul Ecrouves 2 12   8
Azerailles VMTT 1 Etival Clairefontaine 4 11   9
Charmes MJC 1 Neuves Maisons7 9   11

Journée 9 : 27 janvier 2008 :

Anould CP 3

Nancy ASPTT Jarville 1 14   6
Toul Ecrouves 2 Azerailles VMTT 1 13   7
Etival Clairefontaine 4 Charmes MJC 1 10   10
Neuves Maisons7 Uzemain 1 8   12

Journée 10 : 10 février 2008 :

Azerailles VMTT 1

Anould CP 3

15   5
Charmes MJC 1 Toul Ecrouves 2 8   12
Neuves Maisons7 Etival Clairefontaine 4 13   7
Nancy ASPTT Jarville 1 Uzemain 1 14   6

Journée 11 : 2 mars 2008 :

Anould CP 3

Charmes MJC 1 13   7
Toul Ecrouves 2 Neuves Maisons7 17   3
Uzemain 1 Etival Clairefontaine 4 10   10
Nancy ASPTT Jarville 1 Azerailles VMTT 1 8   12

Journée 12 : 16 mars 2008 :

Neuves Maisons7

Anould CP 3

7   13
Etival Clairefontaine 4 Toul Ecrouves 2 11   9
Charmes MJC 1 Nancy ASPTT Jarville 1 10   10
Uzemain 1 Azerailles VMTT 1 6   14

Journée 13 : 30 mars 2008 :

Anould CP 3

Etival Clairefontaine 4 8   12
Uzemain 1 Toul Ecrouves 2 6   14
Nancy ASPTT Jarville 1 Neuves Maisons7 14   6
Azerailles VMTT 1 Charmes MJC 1 13   7

Journée 14 : 13 avril 2008 :

Toul Ecrouves 2

Anould CP 3

14   6
Etival Clairefontaine 4 Nancy ASPTT Jarville 1 14   6
Neuves Maisons7 Azerailles VMTT 1 4   16
Charmes MJC 1 Uzemain 1 7   13
                                   

 

R4 Poule F
Classement définitif (phase 2):

Le site de la FFTT (Résultats et classement de la R4 F)
Puis cliquez sur"`Précédent" ou "alt+left" pour revenir à cette page

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1 AZERAILLES VMTT 1 19 7 6 0 1 0 88 52
2 TOUL ECROUVES 2 17 7 5 0 2 0 87 53
3 ANOULD Cercle P 3 15 7 4 0 3 0 71 69
- ETIVAL-CLAIREFO 4 15 7 3 2 2 0 73 67
5 NANCY ASPTT-JAR 1 14 7 3 1 3 0 70 70
6 UZEMAIN 1 12 7 2 1 4 0 61 79
7 NEUVES MAISONS 7 11 7 2 0 5 0 52 88
8 CHARMES M.J.C. 1 9 7 0 2 5 0 58 82

 

 

@@@@@@@@@@@

Championnat masculin Départemental 1  "Poule C"

Les rencontres se déroulent le samedi à 14h30
A domicile : Anould joue le samedi à 18h30
A domicile : Golbey - Uzemain- Vittel jouent le dimanche à 9h00
A domicile : Thaon/Cheniménil joue à Cheniménil
Uzemain jouent à l'Espace Charles Remy à Uzemain (chaussures propres et ne marquant pas exigées pour accéder à la salle)

1ère Phase - saison 2007/2008 2ème Phase - saison 2008

1ère Phase - saison 2007/2008 :

Journée 1 : 22 et 23 septembre 2007 :

Anould 8 Exempt 20 - 0
Charmes 2 Thaon/Cheniménil 4 7 - 13
Vittel 3 Golbey 1 19 - 1
Uzemain 2
Remiremont 3 15 - 5

Journée 2 : 6 et 7 octobre 2007 :

Thaon/Cheniménil 4

Anould 8 13   7
Golbey 1 Charmes 2 3   17
Remiremont 3 Vittel 3 4   16
Exempt
Uzemain 2
0   20

Journée 3 : 20 et 21octobre 2007 :

Anould 8 Golbey 1 19   1
Charmes 2 Remiremont 3 17   3
Vittel 3
Uzemain 2
FO   20
Exempt Thaon/Cheniménil 4 0   20

Journée 4 : 27 et 28 octobre 2007 :

Remiremont 3 Anould 8 5   15
Uzemain 2
Charmes 2 3   17
Vittel 3 Exempt 20   0
Golbey 1 Thaon/Cheniménil 4 4   15

Journée 5 : 10 et 11 novembre 2007 :

Anould 8
Uzemain 2
10   10
Charmes 2 Vittel 3 8   12
Thaon/Cheniménil 4 Remiremont 3 17   3
Exempt Golbey 1 0   20

Journée 6 : 24 et 25 novembre 2007 :

Vittel 3

Anould 8

14   6
Charmes 2 Exempt 20   0
Uzemain 2
Thaon/Cheniménil 4 3   17
Remiremont 3 Golbey 1 14   6

Journée 7 : 8 et 9  décembre 2007 :

Anould 8 Charmes 2 12   8
Thaon/Cheniménil 4 Vittel 3 15   5
Golbey 1
Uzemain 2
11   9
Exempt Remiremont 3 0   20
                                   

 

D1 Poule C
Classement à l'issue de la 7ème journée (1ère phase):

Le site de la FFFF (Résultats et classement de la D1 C)
Puis cliquez sur"`Précédent" ou "alt+left" pour revenir à cette page  

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1 Thaon/Cheniménil 4 21 7 7 0 0 0 110 29
2 Vittel 3 16 7 5 0 1 1 86 54
- Anould 8 16 7 4 1 2 0 89 51
4 Charmes 2 15 7 4 0 3 0 94 46
5 Uzemain 2 14 7 3 1 3 0 80 60
6 Golbey 1 11 7 2 0 5 0 46 93
- Remiremont 3 11 7 2 0 5 0 54 86
8 Exempt 7 7     7 0 0 140

2ème Phase - saison 2008 :

Journée 8 : 13 janvier 2008 :

Hadigny FR TT 1 Anould 8 6   14
Epinal T.S.P. 2 Charmes 2 7   13
Rupt-sur-Moselle 3 Vittel 3 17   3
Remiremont 3 Uzemain 2 16   4

Journée 9 : 27 janvier 2008 :

Anould 8 Epinal T.S.P. 2 11   9
Charmes 2 Rupt-sur-Moselle 3 5   15
Vittel 3 Remiremont 3 15   5
Uzemain 2 Hadigny FR TT 1 3   17

Journée 10 : 10 février 2008 :

Rupt-sur-Moselle 3 Anould 8 19   1
Remiremont 3 Charmes 2 13   7
Uzemain 2 Vittel 3 5   15
Epinal T.S.P. 2 Hadigny FR TT 1 12   8

Journée 11 : 1er et 2 mars 2008 :

Anould 8 Remiremont 3 11   9
Charmes 2 Uzemain 2 15   5
Hadigny FR TT 1 Vittel 3 11   9
Epinal T.S.P. 2 Rupt-sur-Moselle 3 4   16

Journée 12 : 15 et 16 mars 2008 :

Uzemain 2 Anould 8 1   19
Vittel 3 Charmes 2 9   11
Remiremont 3 Epinal T.S.P. 2 9   11
Rupt-sur-Moselle 3 Hadigny FR TT 1 13   7

Journée 13 : 29 et 30 mars 2008 :

Anould 8 Vittel 3 13   7
Hadigny FR TT 1 Charmes 2 5   15
Epinal T.S.P. 2 Uzemain 2 16   4
Rupt-sur-Moselle 3 Remiremont 3 13   7

Journée 14 : 12 et 13 Avril 2008 :

Charmes 2 Anould 8 6   14
Vittel 3 Epinal T.S.P. 2      
Uzemain 2 Rupt-sur-Moselle 3 4   16
Remiremont 3 Hadigny FR TT 1 10   10
                                   

 

D1 Poule C
Classement définitif (phase 2):

Le site de la FFFF (Résultats et classement de la D1 C)
Puis cliquez sur"`Précédent" ou "alt+left" pour revenir à cette page  

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1 RUPT SUR MOSELL 3 21 7 7 0 0 0 109 31
2 ANOULD Cercle P 8 19 7 6 0 1 0 83 57
3 CHARMES M.J.C. 2 15 7 4 0 3 0 72 68
4 EPINAL T.S.P. 2 12 6 3 0 3 0 59 61
- REMIREMONT T.T. 3 12 7 2 1 4 0 69 71
- HADIGNY FR TT 1 12 7 2 1 4 0 64 76
7 VITTEL ST REMY 3 10 6 2 0 4 0 58 62
8 UZEMAIN 2 7 7 0 0 7 0 26 114

 

 

@@@@@@@@@@@

Championnat masculin Départemental 2  "Poule C"

Les rencontres se déroulent le samedi à 14h30
A domicile : Hadigny joue le samedi à 16h30
A domicile : Domfaig/Bruyères et Dompaire jouent le dimanche à 9h00
Uzemain jouent à l'Espace Charles Remy à Uzemain (chaussures propres et ne marquant pas exigées pour accéder à la salle)

1ère Phase - saison 2007/2008 2ème Phase - saison 2008

1ère Phase - saison 2007/2008 :

Journée 1 : 22 et 23 septembre 2007 :

Vincey 2 Dompaire 2 14 - 6
Hadigny 1
Uzemain 3
15 - 5
Golbey 3 Trémonzey 1 3 - 17
Exempt Domfaing/bruyères 0 - 20

Journée 2 : 6 et 7 octobre 2007 :

Uzemain 3
Vincey 2 6   14
Trémonzey 1 Hadigny 1 12   8
Domfaing/bruyères 3 Golbey 3 10   10
Dompaire 2 Exempt 20   0

Journée 3 : 20 et 21 octobre 2007 :

Vincey 2 Trémonzey 1 7   13
Hadigny 1 Domfaing/bruyères 3 13   7
Golbey 3 Exempt 20   0
Dompaire 2
Uzemain 3
11   9

Journée 4 : 27 et 28 octobre 2007 :

Domfaing/bruyères 3 Vincey 2 20   FO
Exempt Hadigny 1 0   20
Golbey 3 Dompaire 2 11   8
Trémonzey 1
Uzemain 3
16   4

Journée 5 : 10 et 11 novembre 2007 :

Vincey 2

Exempt

20   0
Hadigny 1 Golbey 3 17   3
Uzemain 3
Domfaing/bruyères 3 11   9
Dompaire 2 Trémonzey 1 0   20

Journée 6 : 24 et 25 novembre 2007 :

Golbey 3 Vincey 2 11   9
Hadigny 1 Dompaire 2 20   0
Exempt
Uzemain 3
0   20
Domfaing/bruyères 3 Trémonzey 1 3   17

Journée 7 : 8 et 9 décembre 2007 :

Vincey 2 Hadigny 1 7   13
Uzemain 3
Golbey 3 12   8
Trémonzey 1 Exempt 20   0
Dompaire 2 Domfaing/bruyères 3 3   17
                                   

 

D2 Poule C
Classement à l'issue de la 7ème journée (1ère phase):

Le site de la FFFF (Résultats et classement de la D2 C)
Puis cliquez sur"`Précédent" ou "alt+left" pour revenir à cette page  

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1 Trémonzey 1 21 7 7 0 0 0 115 25
2 Hadigny 1 19 7 6 0 1 0 106 34
3 Domfaing/Bruyères 14 7 3 1 3 0 86 54
- Golbey 3 14 7 3 1 3 0 66 73
5 Uzemain 3 13 7 3 0 4 0 67 73
6 Vincey 2 12 7 3 0 3 1 71 69
7 Dompaire 2 11 7 2 0 5 0 48 91
8 Exempt 7 7     7 0 0 140

2ème Phase - saison 2008 :

Journée 8 : 12 et 13 janvier 2008 :

Raon l'Etape 4 Vincey 2 9   10
Uzemain 3 Mirecourt 4 20   0
Charmes 3 Golbey 3 1   19
Domfaing-Bruyères 3 La Bourgonce 1 11   9

Journée 9 : 26 et 27 janvier 2008 :

Vincey 2 Uzemain 3 9   11
Mirecourt 4 Charmes 3 4   16
Golbey 3 Domfaing-Bruyères 3 12   8
La Bourgonce 1 Raon l'Etape 4 14   6

Journée 10 : 9 et 10 février 2008 :

Charmes 3 Vincey 2 5   15
Domfaing-Bruyères 3 Mirecourt 4 20   0
La Bourgonce 1 Golbey 3 15   5
Uzemain 3 Raon l'Etape 4 12   8

Journée 11 : 1er et 2 mars 2008 :

Vincey 2 Domfaing-Bruyères 3 8 12
Mirecourt 4 La Bourgonce 1 0   20
Raon l'Etape 4 Golbey 3 15   5
Uzemain 3 Charmes 3 18   2

Journée 12 : 15 et 16 mars 2008 :

La Bourgonce 1 Vincey 2 18   2
Golbey 3 Mirecourt 4 17   3
Domfaing-Bruyères 3 Uzemain 3 6   14
Charmes 3 Raon l'Etape 4 4   16

Journée 13 : 29 et 30 mars 2008 :

Vincey 2 Golbey 3 20   FO
Raon l'Etape 4 Mirecourt 4 17   2
Uzemain 3 La Bourgonce 1 4   16
Charmes M.J.C. 3 Domfaing-Bruyères 3 2   18

Journée 14 : 12 et 13 Avril 2008 :

Mirecourt 4 Vincey 2 5   14
Golbey 3 Uzemain 3 9   11
La Bourgonce 1 Charmes 3 20   0
Domfaing-Bruyères 3 Raon l'Etape 4 18   2
                                   

 

D2 Poule C
Classement définitif (phase 2):

Le site de la FFFF (Résultats et classement de la D2 C)
Puis cliquez sur"`Précédent" ou "alt+left" pour revenir à cette page  

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1 UZEMAIN 3 19 7 6 0 1 0 90 50
- LA BOURGONCE An 1 19 7 6 0 1 0 112 28
3 DOMFAING-BRUYER 3 17 7 5 0 2 0 93 47
4 VINCEY S.L.T.T. 2 15 7 4 0 3 0 78 60
5 RAON L ETAPE C. 4 13 7 3 0 4 0 73 65
6 GOLBEY 3 12 7 3 0 3 1 67 73
7 CHARMES M.J.C. 3 9 7 1 0 6 0 30 110
8 MIRECOURT Lift 4 7 7 0 0 7 0 14 124

 

Saison 2006-2007

16 et 17 décembre 2006 : Le fait du week-end

Encore une journée mémorable. Nos brillants pongistes, dans une forme euphorique, et pour la dernière journée de la 1ère phase, ont tous ramené les 3 points de la victoire. Nos félicitations.
Conclusion de cette 1ère partie du championnat : Notre équipe fanion, composée de Didier Gadnel (capitaine), Yannick Hugny, Ludovic Baur, Florent Courtier, Amaury Losseroy et Victor Durain termine première de son groupe et jouera en janvier prochain en régionale 3. L'équipe B, composée de Philippe Delez, Pascal Truchet, Jean-Christophe Lusieux, Jonathan Marandel, Cédric Daubié et Adelin Losseroy termine deuxième et évoluera en Départementale 1. Et l'équipe 3 composée de Roger Matry et Simon Gadnel (les 2 chevilles ouvrières du club), Jean-Maurice Varetz, Anthony Losseroy, Bérenger Hatier, Éric Grandclaudon, Yvan Mutur et Laurent Brice sixième.
Une mention également pour nos autres licenciés : Virginie Delez, Cyril Grandclaudon, Thomas Mathieu , Johann Prot ,
Laure Simler et Eddy et Rémy Vauthier.
 

Les résultats figurant dans cette page, sont repris à partir du site de la FFTT. Si toutefois, vous constatiez une erreur, dans un ou plusieurs résultats ou dans un classement, je vous remercie de m'en faire part en me transmettant un courriel

Championnat masculin Régionale 3  "Poule F"

 

1ère Phase - saison 2006/2007 2ème Phase - saison 2006/2007

Les rencontres se déroulent le dimanche à 9 heures.
Uzemain jouent à l'Espace Charles Remy à Uzemain (chaussures propres et ne marquant pas exigées pour accéder à la salle)

1ère Phase - saison 2006/2007 :

Journée 1 : 24 septembre 2006 :

Vagney/Fresse 1 Neufchateau TT 3 13 - 7
Anould CP 3 Ramonchamp TT 1 19 - 1
Golbey "La raquette" 1
Uzemain 1
4 - 16
Charmes MJC 1 Thaon Cheniménil 5 15 - 5

Journée 2 : 8 octobre 2006 :

Ramonchamp TT 1 Vagney/Fresse 1 5 - 15
Uzemain 1
Anould CP 3 13 - 7
Thaon Cheniménil 5 Golbey "La raquette" 1 12 - 8
Neufchateau TT 3 Charmes MJC 1 8 - 12

Journée 3 : 22 octobre 2006 :

Vagney/Fresse 1
Uzemain 1
12 - 8
Anould CP 3 Thaon Cheniménil 5 12 - 8
Golbey "La raquette" 1 Charmes MJC 1 6 - 14
Neufchateau TT 3 Ramonchamp TT 1 20 - 0

Journée 4 : 5 novembre 2006 :

Thaon Cheniménil 5 Vagney/Fresse 1 5 - 15
Charmes MJC 1 Anould CP 3 9 - 11
Golbey "La raquette" 1 Neufchateau TT 3 10 - 10
Uzemain 1
Ramonchamp TT 1 18 - 2

Journée 5 : 19 novembre 2006 :

Vagney/Fresse 1 Charmes MJC 1 16 - 4
Anould CP 3 Golbey "La raquette" 1 16 - 4
Ramonchamp TT 1 Thaon Cheniménil 5 10 - 10
Neufchateau TT 3
Uzemain 1
9 - 11

Journée 6 : 3 décembre 2006 :

Golbey "La raquette" 1 Vagney/Fresse 1 4 - 16
Anould CP 3 Neufchateau TT 3 18 - 2
Charmes MJC 1 Ramonchamp TT 1 16 - 4
Thaon Cheniménil 5
Uzemain 1
6 - 14

Journée 7 : 17 décembre 2006 :

Vagney/Fresse 1 Anould CP 3 7 - 13
Ramonchamp TT 1 Golbey "La raquette" 1 6 - 14
Uzemain 1
Charmes MJC 1 11 - 9
Neufchateau TT 3 Thaon Cheniménil 5 11   9
                                   

 

R4 Poule G
Classt à l'issue de la 7ème et dernière journée (1ère phase):

Le site de la FFTT (Résultats et classement de la R4 G)
Cliquez ensuite sur"`Précédent" ou "alt+left" pour revenir à cette page

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1 Uzemain 1 19 7 6 0 1 0 91 49
- Anould CP 3 19 7 6 0 1 0 96 44
- Vagney/Fresse 1 19 7 6 0 1 0 94 46
4 Charmes MJC 1 15 7 4 0 3 0 79 61
5 Neufchateau TT 3 12 7 2 1 4 0 67 73
6 Golbey "La raquette" 1 10 7 1 1 5 0 50 90
- Thaon Cheniménil 5 10 7 1 1 5 0 55 85
8 Ramonchamp TT 1 7 7 0 1 5 1 28 112

Extrait "Liberté de l'Est du 18/12/2006

Les rencontres se déroulent le dimanche à 9 heures.
Uzemain jouent à l'Espace Charles Remy à Uzemain (chaussures propres et ne marquant pas exigées pour accéder à la salle)

2ème Phase - saison 2006/2007 :

Journée 8 : 14 janvier 2007 :

Rambervillers Dompaire US 8 - 12
Mirecourt LR Anould CP 15 - 5
Etival Clairefontaine 3
Uzemain 1
15 - 5
Thaon Cheniménil 3 Raon l'Etape 2 9 - 11

Journée 9 : 28 janvier 2007 :

Dompaire US Mirecourt LR 14 - 6
Anould CP
Etival Clairefontaine 3 7 - 13
Uzemain 1
Thaon Cheniménil 3 7 - 13
Raon l'Etape 2 Rambervillers 14 - 6

Journée 10 : 25 février 2007 :

Etival Clairefontaine 3 Dompaire US 10 - 10
Thaon Cheniménil 3 Anould CP 10 - 10
Raon l'Etape 2
Uzemain 1
16 - 4
Mirecourt LR Rambervillers 10 - 10

Journée 11 : 11 mars 2007 :

Dompaire US Thaon Cheniménil 3 14 - 6
Anould CP Raon l'Etape 2 12 - 8
Rambervillers
Uzemain 1
16 - 4
Mirecourt LR Etival Clairefontaine 3 6 - 14

Journée 12 : 25 mars 2007 :

Raon l'Etape 2 Dompaire US 10 - 10
Uzemain 1
Anould CP 5 - 15
Thaon Cheniménil 3 Mirecourt LR 6 - 14
Etival Clairefontaine 3 Rambervillers 16 - 4

Journée 13 : 15 avril 2007 :

Dompaire US
Uzemain 1
18   2
Rambervillers Anould CP 9   11
Mirecourt LR Raon l'Etape 2 9   11
Etival Clairefontaine 3 Thaon Cheniménil 3 17   3

Journée 14 : 29 avril 2007 :

Anould CP Dompaire US 7   13
Uzemain 1
Mirecourt LR 4   16
Raon l'Etape 2 Etival Clairefontaine 3 10   10
Thaon Cheniménil 3 Rambervillers 12   8
                                   

 

R3 Poule F
Classement définitif (2ème phase):

Le site de la FFTT (Résultats et classement de la R3 F)
Cliquez ensuite sur"`Précédent" ou "alt+left" pour revenir à cette page

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1 Etival Clairefontaine 3 19 7 5 2 0 0 95 45
- Dompaire US 19 7 5 2 0 0 91 49
3 Raon l'Etape 2 17 7 4 2 1 0 80 60
4 Mirecourt LR 14 7 3 1 3 0 76 64
- Anould CP 14 7 3 1 3 0 67 73
6 Thaon Cheniménil 3 12 7 2 1 4 0 59 81
7 Rambervillers 10 7 1 1 5 0 61 79
8 Uzemain 1 7 7 0 0 7 0 31 109

@@@@@@@@@@@

Championnat masculin Départemental 1  "Poule C"

 

1ère Phase - saison 2006/2007 2ème Phase - saison 2006/2007

1ère Phase - saison 2006/2007 :

Journée 1 : 23 et 24 septembre 2006 :

Anould 10 Exempt 20 - 0
Uzemain 2
Bains les Bains 3 10 - 10
Monthureux 1 Trémonsey 1 17 - 3
Vincey 2 Hadigny 1 18 - 2

Journée 2 : 7 et 8 octobre 2006 :

Bains les Bains 3 Anould 10 2 - 18
Trémonsey 1
Uzemain 2
4 - 16
Hadigny 1 Monthureux 1 8 - 12
Exempt Vincey 2   -  

Journée 3 : 21 et 22 octobre 2006 :

Anould 10 Trémonsey 1 3 - 17
Uzemain 2
Hadigny 1 13 - 7
Monthureux 1 Vincey 2 9 - 11
Exempt Bains les Bains 3 0 - 20

Journée 4 : 4 et 5 novembre 2006 :

Hadigny 1 Anould 10 18 - 2
Vincey 2
Uzemain 2
16 - 4
Monthureux 1 Exempt 20 - 0
Trémonsey 1 Bains les Bains 3 20 - 0

Journée 5 : 18 et 19 novembre 2006 :

Anould 10

Vincey 2 0 - 20
Uzemain 2
Monthureux 1 13 - 7
Bains les Bains 3 Hadigny 1 0 - 20
Exempt Trémonsey 1 0 - 20

Journée 6 : 2 et 3 décembre 2006 :

Monthureux 1

Anould 10

20 - 0
Uzemain 2
Exempt 20 - 0
Vincey 2 Bains les Bains 3 19 - 1
Hadigny 1 Trémonsey 1 12 - 8

Journée 7 : 16 et 17 décembre 2006 :

Anould 10

Uzemain 2
1 - 19
Bains les Bains 3 Monthureux 1 3 - 17
Trémonsey 1 Vincey 2 13 - 7
Exempt Hadigny 1 0 - 20
                                   

 

D1 Poule C
Classt à l'issue de la 7ème et dernière journée (1ère phase):

Le site de la FFFF (Résultats et classement de la D2 B)
Cliquez ensuite sur"`Précédent" ou "alt+left" pour revenir à cette page  

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1 Vincey 2 19 7 6 0 1 0 110 30
2 Uzemain 2 18 7 5 1 1 0 96 44
3 Monthureux 1 17 7 5 0 2 0 105 35
4 Hadigny 1 15 7 4 0 3 0 87 53
5 Trémonsey 1 14 7 4 0 2 1 82 58
6 Anould 10 11 7 2 0 5 0 44 96
7 Bains les Bains 3 10 7 1 1 5 0 36 104
8 Exempt 7 7     7 0 0 140

Notes : Les rencontres se déroulent le samedi à 14H30
- A Domicile : Anould joue le samedi à 18H00
- A Domicile : Hadigny joue le samedi à 16H00

Les rencontres se déroulent le dimanche à 9 heures.
A domicile : Thaon/Cheniménil (joue à Cheniménil), Uzemain et Vincey jouent à 14H30
Uzemain jouent à l'Espace Charles Remy à Uzemain (chaussures propres et ne marquant pas exigées pour accéder à la salle)

2ème Phase - saison 2006/2007 :

Journée 8 : 13 et 14 janvier 2007 :

Vincey 2 Mirecourt 2 8 - 12
Ste Marguerite 1
Uzemain 2
16 - 4
Thaon/Cheniménil 6 Golbey 1 10 - 10
Xonrupt 1 Vittel 3 11 - 9

Journée 9 : 27 et 28 janvier 2007 :

Mirecourt 2 Ste Marguerite 1 12 - 8
Uzemain 2
Thaon/Cheniménil 6 3 - 17
Golbey 1 Xonrupt 1 6 - 14
Vittel 3 Vincey 2 20 - 0

Journée 10 : 24 et 25 février 2007 :

Thaon/Cheniménil 6 Mirecourt 2 13 - 7
Xonrupt 1
Uzemain 2
18 - 2
Vittel 3 Golbey 1 4 - 16
Ste Marguerite 1 Vincey 2 15 - 5

Journée 11 : 10 et 11 mars 2007 :

Mirecourt 2 Xonrupt 1 2 - 18
Uzemain 2
Vittel 3 2 - 18
Vincey 2 Golbey 1 1 - 19
Ste Marguerite 1 Thaon/Cheniménil 6 8 - 12

Journée 12 : 24 et 25 mars 2007 :

Vittel 3

Mirecourt 2 15 - 5
Golbey 1
Uzemain 2
16 - 4
Xonrupt 1 Ste Marguerite 1 14 - 6
Thaon/Cheniménil 6 Vincey 2 15 - 5

Journée 13 : 14 et 15 avril 2007 :

Mirecourt 2

Golbey 1

8 - 12
Vincey 2
Uzemain 2
3 - 17
Ste Marguerite 1 Vittel 3 5 - 15
Thaon/Cheniménil 6 Xonrupt 1 9 - 11

Journée 14 : 28 et 29 avril 2007 :

Uzemain 2

Mirecourt 2 3   17
Golbey 1 Ste Marguerite 1 11   9
Vittel 3 Thaon/Cheniménil 6 10   10
Xonrupt 1 Vincey 2 20   0
                                   

 

D1 Poule C
Classement définitif (2ème phase):

Le site de la FFFF (Résultats et classement de la D1 C)
Cliquez ensuite sur"`Précédent" ou "alt+left" pour revenir à cette page  

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1 Xonrupt 1 21 7 7 0 0 0 106 34
2 Golbey 1 18 7 5 1 1 0 90 50
3 Thaon/Cheniménil 6 17 7 4 2 1 0 86 54
4 Vittel 3 16 7 4 1 2 0 91 49
5 Mirecourt 2 13 7 3 0 4 0 63 77
6 Ste Marguerite 1 11 7 2 0 5 0 67 73
7 Uzemain 2 9 7 1 0 6 0 35 105
8 Vincey 2 6 7 0 0 6 1 22 118

@@@@@@@@@@@

Championnat masculin Départemental 2  "Poule C"

 

1ère Phase - saison 2006/2007 2ème Phase - saison 2006/2007

1ère Phase - saison 2006/2007 :

Journée 1 : 23 et 24 septembre 2006 :

Epinal 3 Golbey 3 4 - 16
Neufchateau 4 Bazoilles ATT 1 11 - 9
Dompaire 2
Uzemain 3
17 - 3
Vittel 5 Mirecourt 3 9 - 11

Journée 2 : 7 et 8 octobre 2006 :

Bazoilles ATT 1 Epinal 3 14 - 6
Uzemain 3
Neufchateau 4 4 - 16
Mirecourt 3 Dompaire 2 3 - 17
Golbey 3 Vittel 5 20 - 0

Journée 3 : 21 et 22 octobre 2006 :

Epinal 3

Uzemain 3
13 - 7
Neufchateau 4 Mirecourt 3 18 - 2
Dompaire 2 Vittel 5 19 - 1
Golbey 3 Bazoilles ATT 1 10 - 10

Journée 4 : 4 et 5 novembre 2006 :

Mirecourt 3 Epinal 3 6 - 14
Vittel 5 Neufchateau 4 1 - 19
Dompaire 2 Golbey 3 18 - 2
Uzemain 3
Bazoilles ATT 1 2 - 18

Journée 5 : 18 et 19 novembre 2006 :

Epinal 3

Vittel 5 13 - 7
Neufchateau 4 Dompaire 2 5 - 15
Bazoilles ATT 1 Mirecourt 3 18 - 2
Golbey 3
Uzemain 3
14 - 6

Journée 6 : 2 et 3 décembre 2006 :

Dompaire 2 Epinal 3 16 - 4
Neufchateau 4 Golbey 3 14 - 6
Vittel 5 Bazoilles ATT 1 3 - 17
Mirecourt 3
Uzemain 3
9 - 11

Journée 7 : 16 et 17 décembre 2006 :

Epinal 3

Neufchateau 4

3 - 17
Bazoilles ATT 1 Dompaire 2 14 - 6
Uzemain 3
Vittel 5 13 - 7
Golbey 3 Mirecourt 3 9 - 11
                                   

 

D2 Poule C
Classt à l'issue de la 6ème et dernière journée (1ère phase):

Le site de la FFFF (Résultats et classement de la D2 C)
Cliquez ensuite sur"`Précédent" ou "alt+left" pour revenir à cette page  

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1 Dompaire 2 19 7 6 0 1 0 108 32
- Neufchateau 4 19 7 6 0 1 0 100 40
3 Bazoilles ATT 1 18 7 5 1 1 0 100 40
4 Golbey 3 14 7 3 1 3 0 77 63
5 Epinal 3 13 7 3 0 4 0 57 83
6 Mirecourt 3 11 7 2 0 5 0 44 96
- Uzemain 3 11 7 2 0 5 0 46 94
8 Vittel 5 6 7 0 0 6 1 28 112

Notes : Les rencontres se déroulent le samedi à 14H30
- A domicile : Dompaire, Epinal, Golbey et Mirecourt jouent le dimanche à 9H00.

Les rencontres se déroulent le samedi à 14 heures 30.
A domicile : Thaon/Cheniménil (joue à Cheniménil), Anould joue le samedi à 18 heures et Epinal, Golbey, Mirecourt et Rupt/Moselle jouent le dimanche à 9H00
Uzemain jouent à l'Espace Charles Remy à Uzemain (chaussures propres et ne marquant pas exigées pour accéder à la salle)

2ème Phase - saison 2006/2007 :

Journée 8 : 13 et 14 janvier 2007 :

Golbey 3 Epinal 3 14 - 6
St Dié 5 Thaon/Cheniménil 7 10 - 10
Uzemain 3
Rupt/Moselle 3 11 - 9
Mirecourt 3 Anould 8 8 - 12

Journée 9 : 27 et 28 janvier 2007 :

Epinal 3 St Dié 5 16 - 4
Thaon/Cheniménil 7
Uzemain 3
7 - 13
Rupt/Moselle 3 Mirecourt 3 14 - 6
Anould 8 Golbey 3 5 - 15

Journée 10 : 24 et 25 février 2007 :

Uzemain 3

Epinal 3 8 - 12
Mirecourt 3 Thaon/Cheniménil 7 11 - 9
Anould 8 Rupt/Moselle 3 12 - 8
St Dié 5 Golbey 3 4 - 16

Journée 11 : 10 et 11 mars 2007 :

Epinal 3 Mirecourt 3 10 - 10
Thaon/Cheniménil 7 Anould 8 10 - 10
Golbey 3 Rupt/Moselle 3 19 - 1
St Dié 5
Uzemain 3
6 - 13

Journée 12 : 24 et 25 février 2007 :

Anould 8

Epinal 3 13 - 7
Rupt/Moselle 3 Thaon/Cheniménil 7 13 - 7
Mirecourt 3 St Dié 5 15 - 5
Uzemain 3
Golbey 3 3 - 17

Journée 13 : 14 et 15 avril 2007 :

Epinal 3 Rupt/Moselle 3 7 - 13
Golbey 3 Thaon/Cheniménil 7 13 - 7
St Dié 5 Anould 8 11 - 9
Uzemain 3
Mirecourt 3 9 - 11

Journée 14 : 28 et 29 avril 2007 :

Thaon/Cheniménil 7

Epinal 3

14   6
Rupt/Moselle 3 St Dié 5 10   10
Anould 8
Uzemain 3
11   9
Mirecourt 3 Golbey 3 5   15
                                   

 

D2 Poule C
Classement définitif (2ème phase):

Le site de la FFFF (Résultats et classement de la D2 C)
Cliquez ensuite sur"`Précédent" ou "alt+left" pour revenir à cette page  

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1 Golbey 3 21 7 7 0 0 0 109 31
2 Anould 8 16 7 4 1 2 0 72 68
3 Rupt/Moselle 3 14 7 3 1 3 0 68 72
- Mirecourt 3 14 7 3 1 3 0 66 74
5 Uzemain 3 13 7 3 0 4 0 66 74
6 Epinal 3 12 7 2 1 4 0 64 76
7 Thaon/Cheniménil 7 11 7 1 2 4 0 64 76
- St Dié 5 11 7 1 2 4 0 51 89

Saison 2005-2006

COMMUNIQUÉ
Les entraînements ont repris depuis le 30 août 2005 et auront lieu les mardis à la salle polyvalente d'Uzemain et les vendredis également, suivant la disponibilité de la salle, de 19 h 30 à 21 h 30. Les compétitions quant à elles, reprennent les 24 et 25 Septembre 2005

Les résultats figurant dans cette page, sont repris à partir du site de la FFTT. Si toutefois, vous constatiez une erreur, dans un ou plusieurs résultats ou dans un classement, je vous remercie de m'en faire part en me transmettant un courriel

Championnat masculin Régionale 4  "Poule H"

1ère Phase - saison 2005/2006 2ème Phase - saison 2005/2006

1ère Phase - saison 2005/2006 :

Journée 1 : 25 septembre 2005 :

Anould CP 4 Thaon Cheniménil 5 17 3
Vagney/Fresse 1 Bains les Bains APB 1 17 3
Thiaville HVP 2 Golbey "La raquette" 1 8 12
Uzemain 1
Vittel "St Remy" 3 12 8

Journée 2 : 9 octobre 2005 :

Bains les Bains APB 1 Anould CP 4 9 11
Golbey "La raquette" 1 Vagney/Fresse 1 8 12
Vittel "St Remy" 3 Thiaville HVP 2 3 17
Thaon Cheniménil 5
Uzemain 1
13 7

Journée 3 : 23 octobre 2005 :

Anould CP 4 Golbey "La raquette" 1 13 7
Vagney/Fresse 1 Vittel "St Remy" 3 20 0
Thiaville HVP 2
Uzemain 1
10 10
Thaon Cheniménil 5 Bains les Bains APB 1 6 14

Journée 4 : 6 novembre 2005 :

Vittel "St Remy" 3 Anould CP 4 3 17
Uzemain 1
Vagney/Fresse 1 5 15
Thiaville HVP 2 Thaon Cheniménil 5 7 13
Golbey "La raquette" 1 Bains les Bains APB 1 11 9

Journée 5 : 20 novembre 2005 :

Anould CP 4
Uzemain 1
9 11
Vagney/Fresse 1 Thiaville HVP 2 17 3
Bains les Bains APB 1 Vittel "St Remy" 3 12 8
Thaon Cheniménil 5 Golbey "La raquette" 1 9 11

Journée 6 : 4 décembre 2005 :

Thiaville HVP 2 Anould CP 4 6 14
Vagney/Fresse 1 Thaon Cheniménil 5 18 2
Uzemain 1
Bains les Bains APB 1 11 9
Vittel "St Remy" 3 Golbey "La raquette" 1 9 11

Journée 7 : 18 décembre 2005 :

Anould CP 4 Vagney/Fresse 1 10 10
Bains les Bains APB 1 Thiaville HVP 2 19 1
Golbey "La raquette" 1
Uzemain 1
9 11
Thaon Cheniménil 5 Vittel "St Remy" 3 16 4
                                   

 


R4 Poule H - Classt à l'issue de la 7ème journée (1ère phase):

Le site de la FFTT (Résultats et classement de la R4 H)
Cliquez ensuite sur"`Précédent" pour revenir à cette page

Classement

Equipes

Points

Joués

Victoires

Nuls

Défaites

Ff/P

PG

PP

1 VAGNEY A.T.T. 1 20 7 6 1 0 0 109 31
2 ANOULD Cercle P 4 18 7 5 1 1 0 91 49
3 UZEMAIN 1 16 7 4 1 2 0 67 73
4 GOLBEY 1 15 7 4 0 3 0 69 71
5 THAON CHENIMENI 5 13 7 3 0 4 0 62 78
- BAINS LES BAINS 1 13 7 3 0 4 0 75 65
7 THIAVILLE H.V.P 2 10 7 1 1 5 0 52 88
8 VITTEL ST REMY 3 7 7 0 0 7 0 35 105

2ème Phase - saison 2005/2006 :

Journée 1 (8) : 15 Janvier 2006 :

Thaon Cheniménil 5 Anould CP 4 9 - 11
Bains les Bains APB 1 La Bresse 1 14 - 6
Golbey "La raquette" 1 Eloyes 2 5 - 15
Vincey 1 Uzemain 1 8 - 12

Journée 2 (9) : 29 Janvier 2006 :

Anould CP 4 Bains les Bains APB 1 6 - 14
La Bresse 1 Golbey "La raquette" 1 11 - 9
Eloyes 2 Vincey 1 16 - 4
Uzemain 1 Thaon Cheniménil 5 11 - 9

Journée 3 (10) : 12 Février 2006:

Golbey "La raquette" 1 Anould CP 4 11 - 9
Vincey 1 La Bresse 1 5 - 15
Uzemain 1 Eloyes 2 3 - 17
Bains les Bains APB 1 Thaon Cheniménil 5 17 - 3

Journée 4 (11): 19 Février 2006 :

Anould CP 4 Vincey 1 12 - 8
La Bresse 1 Uzemain 1 11 - 9
Thaon Cheniménil 5 Eloyes 2 12 - 8
Bains les Bains APB 1 Golbey "La raquette" 1 10 - 10

Journée 5 (12) : 12 Mars 2006 :

Uzemain 1 Anould CP 4 13 - 7
Eloyes 2 La Bresse 1 10 - 10
Vincey 1 Bains les Bains APB 1 9 - 11
Golbey "La raquette" 1 Thaon Cheniménil 5 9 - 11

Journée 6 (13) : 26 Mars 2006 :

Anould CP 4 Eloyes 2 9 - 11
Thaon Cheniménil 5 La Bresse 1 7 - 13
Bains les Bains APB 1 Uzemain 1 9 - 11
Golbey "La raquette" 1 Vincey 1 15 - 5

Journée 7 (14) : 09 Avril 2006 :

La Bresse 1 Anould CP 4 7 - 13
Eloyes 2 Bains les Bains APB 1 17 - 3
Uzemain 1 Golbey "La raquette" 1 10 - 10
Vincey 1 Thaon Cheniménil 5 12 - 8

 

R4 Poule H - Classt à l'issue de la 7ème journée (14):

Le site de la FFTT (Résultats et classement de la R4 H)
Cliquez ensuite sur"`Précédent" pour revenir à cette page

Classement

Equipes

Points

Joués

Victoires

Nuls

Défaites

Ff/P

PG

PP

1 ELOYES C.L.L.T. 2 18 7 5 1 1 0 94 46
2 BAINS LES BAINS 1 16 7 4 1 2 0 78 62
- UZEMAIN 1 16 7 4 1 2 0 69 71
- LA BRESSE T.T. 1 16 7 4 1 2 0 73 67
5 ANOULD Cercle P 4 13 7 3 0 4 0 67 73
- GOLBEY 1 13 7 2 2 3 0 69 71
7 THAON CHENIMENI 5 11 7 2 0 5 0 59 81
8 VINCEY S.L.T.T. 1 9 7 1 0 6 0 51 89

@@@@@@@@@@@

Championnat masculin Départemental 2  "Poule C"

1ère Phase - saison 2005/2006 2ème Phase - saison 2005/2006

1ère Phase - saison 2005/2006 :

Journée 1 : 24 septembre 2005 :

Vittel 5 Trémonsey 1 6 13
Contrexéville 1 Bains les Bains 3 14 6
Dompaire 2 Neufchateau 5 19 1
Remoncourt 1
Uzemain 2
10 10

Journée 2 : 9 octobre 2005 :

Bains les Bains 3 Vittel 5 16 4
Neufchateau 5 Contrexéville 1 0 20
Uzemain 2
Dompaire 2 9 11
Trémonsey 1 Remoncourt 1 6 14

Journée 3 : 23 octobre 2005 :

Vittel 5 Neufchateau 5 5 15
Contrexéville 1
Uzemain 2
12 8
Dompaire 2 Remoncourt 1 8 12
Trémonsey 1 Bains les Bains 3 6 14

Journée 4 : 6 novembre 2005 :

Uzemain 2
Vittel 5 20 0
Remoncourt 1 Contrexéville 1 9 11
Dompaire 2 Trémonsey 1 17 3
Neufchateau 5 Bains les Bains 3 7 13

Journée 5 : 19 novembre 2005 :

Vittel 5

Remoncourt 1 0 20
Contrexéville 1 Dompaire 2 5 15
Bains les Bains 3
Uzemain 2
7 13
Trémonsey 1 Neufchateau 5 12 8

Journée 6 : 4 décembre 2005 :

Dompaire 2

Vittel 5

16 4
Contrexéville 1 Trémonsey 1 17 3
Remoncourt 1 Bains les Bains 3 12 7
Uzemain 2
Neufchateau 5 16 4

Journée 7 : 17 décembre 2005 :

Vittel 5

Contrexéville 1 2 17
Bains les Bains 3 Dompaire 2 1 19
Neufchateau 5 Remoncourt 1 3 17
Trémonsey 1
Uzemain 2
5 15
                                   

 


D2 Poule C - Classt à l'issue de la 7ème journée (1ère phase):

Le site de la FFFF (Résultats et classement de la D2 C)
Cliquez ensuite sur"`Précédent" pour revenir à cette page  

Classement

Equipes

Points

Joués

Victoires

Nuls

Défaites

Ff/P

PG

PP

1 CONTREXEVILLE U 1 19 7 6 0 1 0 96 43
- DOMPAIRE USTT 2 19 7 6 0 1 0 105 35
3 REMONCOURT F.R. 1 18 7 5 1 1 0 94 45
4 UZEMAIN 2 16 7 4 1 2 0 91 49
5 BAINS LES BAINS 3 13 7 3 0 4 0 70 69
6 TREMONZEY A.S. 1 10 7 2 0 4 1 42 97
7 NEUFCHATEAU T.T 5 9 7 1 0 6 0 38 102
8 VITTEL ST REMY 5 7 7 0 0 7 0 21 117

2ème Phase D2 poule C- saison 2005/2006 :
Les rencontres se déroulent le Samedi à 14 H 30
A Domicile, Uzemain et Vittel jouent le dimanche à 9 H 00

Journée 1 (8) : 14 et 15 Janvier 2006 :

Trémonzey 1 Vittel 4 2 - 18
Bains les Bains 3 Bazoilles A.T.T. 1 14 - 6
Neufchateau 5 Monthureux 1 1 - 19
Uzemain 2 Remoncourt 1 8 - 12

Journée 2 (9) : 28 et 29 Janvier 2006 :

Vittel 4 Bains les Bains 3 11 - 9
Bazoilles A.T.T. 1 Neufchateau 5 20 - 0
Monthureux 1 Uzemain 2 6 - 14
Remoncourt 1 Trémonzey 1 2 - 18

Journée 3 (10) : 11 et 12 Février 2006 :

Neufchateau 5 Vittel 4 3 - 17
Uzemain 2 Bazoilles A.T.T. 1 9 - 11
Remoncourt 1 Monthureux 1 12 - 8
Bains les Bains 3 Trémonzey 1 10 - 10

Journée 4 (11) : 18 et 19 Février 2006 :

Vittel 4 Uzemain 2 10 - 10
Bazoilles A.T.T. 1 Remoncourt 1 6 - 14
Trémonzey 1 Monthureux 1 9 - 11
Bains les Bains 3 Neufchateau 5 19 - 1

Journée 5 (12) : 11 et 12 Mars 2006 :

Remoncourt 1

Vittel 4 12 - 8
Monthureux 1 Bazoilles A.T.T. 1 4 - 16
Uzemain 2 Bains les Bains 3 13 - 7
Neufchateau 5 Trémonzey 1 8 - 20

Journée 6 (13) : 25 et 26 Mars 2006 :

Vittel 4

Monthureux 1

19 - 1
Trémonzey 1 Bazoilles A.T.T. 1 5 - 15
Bains les Bains 3 Remoncourt 1 12 - 8
Neufchateau 5 Uzemain 2 3 - 17

Journée 7 (14) : 8 et 9 Avril 2006 :

Bazoilles A.T.T. 1

Vittel 4 6 - 14
Monthureux 1 Bains les Bains 3 8 - 12
Remoncourt 1 Neufchateau 5 19 - 1
Uzemain 2 Trémonzey 1 13 - 7

D2 Poule C - Classt à l'issue de la 7ème journée  (14):

Le site de la FFFF (Résultats et classement de la D2 C)
Cliquez ensuite sur"`Précédent" pour revenir à cette page  

Classement

Equipes

Points

Joués

Victoires

Nuls

Défaites

Ff/P

PG

PP

1 REMONCOURT F.R. 1 19 7 6 0 1 0 90 49
2 VITTEL ST REMY 4 18 7 5 1 1 0 97 43
3 BAINS LES BAINS 3 16 7 4 1 2 0 83 57
- UZEMAIN 2 16 7 4 1 2 0 84 56
5 BAZOILLES ATT 1 15 7 4 0 3 0 80 60
6 MONTHUREUX SUR 1 11 7 2 0 5 0 57 82
7 TREMONZEY A.S. 1 10 7 1 1 5 0 59 81
8 NEUFCHATEAU T.T 5 7 7 0 0 7 0 9 131

@@@@@@@@@@@

Championnat masculin Départemental 3  "Poule C"

1ère Phase - saison 2005/2006 2ème Phase - saison 2005/2006

1ère Phase - saison 2005/2006 :

Journée 1 : 24 septembre 2005 :

Dompaire 3 Exempt Exempt
Eloyes 4 Bains les Bains 4 8 10
Mirecourt 3 Exempt Exempt
Hadigny 2
Uzemain 3
2 16

Journée 2 : 8 octobre 2005 :

Bains les Bains 4 Dompaire 3 11 7
Exempt Eloyes 4 Exempt
Uzemain 3
Mirecourt 3 16 2
Exempt Hadigny 2 Exempt

Journée 3 : 22 octobre 2005 :

Dompaire 3

Exempt Exempt
Eloyes 4
Uzemain 3
8 10
Mirecourt 3 Hadigny 2 18 0
Exempt Bains les Bains 4 Exempt

Journée 4 : 5 novembre 2005 :

Uzemain 3
Dompaire 3 14 4
Hadigny 2 Eloyes 4 2 16
Mirecourt 3 Exempt Exempt
Exempt Bains les Bains 4 Exempt

Journée 5 : 19 novembre 2005 :

Dompaire 3

Hadigny 2 8 10
Eloyes 4 Mirecourt 3 17 1
Bains les Bains 4
Uzemain 3
5 13
Exempt Exempt Exempt

Journée 6 : 3 décembre 2005 :

Mirecourt 3 Dompaire 3 9 9
Eloyes 4 Exempt Exempt
Hadigny 2 Bains les Bains 4 fo 18
Uzemain 3
Exempt Exempt

Journée 7 : 17 décembre 2005 :

Dompaire 3

Eloyes 4

4 14
Bains les Bains 4 Mirecourt 3 13 5
Exempt Hadigny 2 Exempt
Exempt
Uzemain 3
Exempt
                                   

 


D3 Poule C - Classt à l'issue de la 7ème journée (1ère phase):

Le site de la FFTT ( Résultats et Classement de la D3 C)
Cliquez ensuite sur"`Précédent" pour revenir à cette page

Classement

Equipes

Points

Joués

Victoires

Nuls

Défaites

Ff/P

PG

PP

1 UZEMAIN 3 15 5 5 0 0 0 69 21
2 BAINS LES BAINS 4 13 5 4 0 1 0 57 33
3 ELOYES C.L.L.T. 4 11 5 3 0 2 0 63 27
4 MIRECOURT Lift 3 8 5 1 1 3 0 35 55
5 HADIGNY FR TT 2 6 5 1 0 3 1 14 76
- DOMPAIRE USTT 3 6 5 0 1 4 0 32 58

2ème Phase D2 Poule D- saison 2005/2006 - Accession en D2 D:
Les rencontres se déroulent le Samedi à 14 H 30
A Domicile, Thaon/Cheniménil joue le Samedi à Cheniménil

Journée 1 (8) : 14 et 15 Janvier 2006 :

Neufchateau 4 Uzemain 3 15 - 5
Domfaing/Bruyères 2 Bains les Bains 4 18 - 2
Charmes 2 Golbey 3 18 - 2
Thaon/Cheniménil 8 Vincey 2 14 - 6

Journée 2 (9) : 28 et 29 Janvier 2006 :

Uzemain 3 Domfaing/Bruyères 2 1 - 19
Bains les Bains 4 Charmes 2 1 - 19
Golbey 3 Thaon/Cheniménil 8 0 - 20
Vincey 2 Neufchateau 4 4 - 16

Journée 3 (10) : 11 et 12 Février 2006 :

Charmes 2 Uzemain 3 18 - 2
Thaon/Cheniménil 8 Bains les Bains 4 20 - 0
Vincey 2 Golbey 3 12 - 8
Domfaing/Bruyères 2 Neufchateau 4 9 - 11

Journée 4 (11) : 18 et 19 Février 2006 :

Uzemain 3 Thaon/Cheniménil 8 1 - 19
Bains les Bains 4 Vincey 2 4 - 16
Neufchateau 4 Golbey 3 17 - 3
Domfaing/Bruyères 2 Charmes 2 6 - 14

Journée 5 (12) : 11 et 12 Mars 2006 :

Vincey 2

Uzemain 3 16 - 4
Golbey 3 Bains les Bains 4 20 - FO
Thaon/Cheniménil 8 Domfaing/Bruyères 2 15 - 5
Charmes 2 Neufchateau 4 12 - 8

Journée 6 (13) : 25 et 26 Mars 2006 :

Uzemain 3

Golbey 3

7 - 13
Neufchateau 4 Bains les Bains 4 19 - 1
Domfaing/Bruyères 2 Vincey 2 13 - 7
Charmes 2 Thaon/Cheniménil 8 7 - 13

Journée 7 (14) : 8 et 9 Avril 2006 :

Bains les Bains 4

Uzemain 3 7 - 13
Golbey 3 Domfaing/Bruyères 2 7 - 13
Vincey 2 Charmes 2 7 - 13
Thaon/Cheniménil 8 Neufchateau 4 16 - 4

D2 Poule D - Classt à l'issue de la 7ème journée (14):

Le site de la FFFF (Résultats et classement de la D2 C)
Cliquez ensuite sur"`Précédent" pour revenir à cette page  

Classement

Equipes

Points

Joués

Victoires

Nuls

Défaites

Ff/P

PG

PP

1 THAON CHENIMENI 8 21 7 7 0 0 0 117 23
2 CHARMES M.J.C. 2 19 7 6 0 1 0 101 39
3 NEUFCHATEAU T.T 4 17 7 5 0 2 0 90 50
4 DOMFAING-BRUYER 2 15 7 4 0 3 0 83 57
5 VINCEY S.L.T.T. 2 13 7 3 0 4 0 68 72
6 GOLBEY 3 11 7 2 0 5 0 53 87
7 UZEMAIN 3 9 7 1 0 6 0 33 107
8 BAINS LES BAINS 4 6 7 0 0 6 1 15 125

Saison 2004-2005

Championnat Départemental D1 Groupe C :

1° Phase - saison 2004/2005 :

2° Phase - saison 2004/2005 :

Journée 1 : 19 septembre 2004 :

Exempt Remoncourt 1  
Neufchateau 4 Mirecourt 2 3 - 17
Monthureux 1 Vittel 5 16 - 4
Bazoilles 1 Uzemain 1 5 - 15

Journée 2 : 26 septembre 2004 :

Mirecourt 2 Exempt  
Vittel 5 Neufchateau 4 16 - 4
Uzemain 1 Monthureux 1 14 - 6
Remoncourt 1 Bazoilles 1 5 - 15

Journée 3 : 10 octobre 2004 :

Exempt Vittel 5  
Neufchateau 4 Uzemain 1 1 - 19
Monthureux 1 Bazoilles 1 12 - 8
Remoncourt 1 Mirecourt 2 3 - 17

Journée 4 : 24 octobre 2004 :

Uzemain 1 Exempt  
Bazoilles 1 Neufchateau 4 13 - 7
Monthureux 1 Remoncourt 1 11 - 9
Vittel 5 Mirecourt 2 7 - 13

Journée 5 : 7 novembre 2004 :

Exempt Bazoilles 1  
Neufchateau 4 Monthureux 1 12 - 8
Mirecourt 2 Uzemain 1 4 - 16
Remoncourt 1 Vittel 5 8 - 12

Journée 6 : 21 novembre 2004 :

Monthureux 1 Exempt  
Neufchateau 4 Remoncourt 1 9 - 11
Bazoilles 1 Mirecourt 2 9 - 11
Uzemain 1 Vittel 5 16 - 4

Journée 7 : 5 décembre 2004 :

Exempt Neufchateau 4  
Mirecourt 2 Monthureux 1 9 - 11
Vittel 5 Bazoilles 1 5 - 15
Remoncourt 1 Uzemain 1 5 - 15

Classement à l'issue de la 7ème journée :

    Pts J. G. N. P. p c
1

Uzemain 1

18 6 6 0 0 95 25
2

Mirecourt 2

14 6 4 0 2 71 49
3

Monthureux 1

14 6 4 0 2 64 56
4

Bazoilles 1

12 6 3 0 3 65 55
5

Remoncourt 1

11 7 2 0 5 54 79
6

Vittel 5

10 6 2 0 4 48 72
7

Neufchateau 4

8 6 1 0 5 36 84
8

TSP Epinal 4

Forfait général

Championnat masculin Régionale 4 Poule H

2° Phase - saison 2004/2005 :

Journée 8 : 16 janvier 2005 :

Bayon TT 1 Vagney TT 1 9 -11
Neufchateau TT 3 Golbey "La raquette" 1 12 -8
Vittel AS 2 Anould CP 4 20 - 0
Uzemain 1 Remiremont TT 2 6 - 14

Journée 9 : 30 janvier 2005 :

Vagney TT 1 Neufchateau TT 3 12 - 8
Golbey "La raquette" 1 Vittel AS 2 12 - 8
Anould CP 4 Uzemain 1 5 - 15
Remiremont TT 2 Bayon TT 1 13 - 7

Journée 10 : 6 février 2005 :

Vittel AS 2 Vagney TT 1 11 - 9
Uzemain 1 Golbey "La raquette" 1 16 - 4
Remiremont TT 2 Anould CP 4 12 - 8
Neufchateau TT 3 Bayon TT 1 5 - 15

Journée 11 : 27 février 2005 :

Vagney TT 1 Uzemain 1 14 - 6
Golbey "La raquette" 1 Remiremont TT 2 7 - 13
Bayon TT 1 Anould CP 4 10 - 10
Neufchateau TT 3 Vittel AS 2 4 - 16

Journée 12 : 20 mars 2005 :

Remiremont TT 2 Vagney TT 1 8 - 12
Anould CP 4 Golbey "La raquette" 1 14 - 6
Uzemain 1 Neufchateau TT 3 16 - 4
Vittel AS 2 Bayon TT 1 16 - 4

Journée 13 : 3 avril 2005 :

Vagney TT 1 Anould CP 4 14 - 6
Bayon TT 1 Golbey "La raquette" 1 9 - 11
Neufchateau TT 3 Remiremont TT 2 9 - 11
Vittel AS 2 Uzemain 1 16 - 4

Journée 14 : 17 avril 2005 :

Golbey "La raquette" 1 Vagney TT 1 11 - 9
Anould CP 4 Neufchateau TT 3 17 - 3
Remiremont TT 2 Vittel AS 2 10 - 10
Uzemain 1 Bayon TT 1 12 - 8

Classement à l'issue de la 7ème journée (2ème phase):

  Clubs Pts J. G. N. P. p c
1 Vittel AS 2 18 7 5 1 1 97 43
2 Remiremont TT 2 18 7 5 1 1 81 59
3 Vagney TT 1 16 7 5 0 2 81 59
4 Uzemain 1 15 7 4 0 3 75 65
5 Golbey "La raquette" 1 13 7 3 0 4 59 81
6 Anould CP 4 12 7 2 1 4 60 80
7 Bayon TT 1 10 7 1 1 5 62 78
8 Neufchateau TT 3 9 7 1 0 6 45 95

Championnat Départemental D2 Groupe D :

1° phase - saison 2004/2005

2° phase - saison 2004/2005

Journée 1 : 19 septembre 2004 :

Uzemain Contrexéville 2 - 18
Charmes Golbey 16 - 4
Mirecourt Dompaire 6 - 14
Rebeuville Rupt 2 - 18

Journée 2 : 26 septembre 2004 :

Golbey Uzemain 12 - 8
Dompaire Charmes 17 - 3
Rupt Mirecourt 17 - 3
Contrexéville Rebeuville 12 - 8

Journée 3 : 10 octobre 2004 :

Uzemain Dompaire 13 - 7
Charmes Rupt 9 - 11
Mirecourt Rebeuville 10 - 10
Contrexéville Golbey 11 - 9

Journée 4 : 24 octobre 2004 :

Rupt Uzemain 2 13 - 7
Rebeuville Charmes 5 - 15
Mirecourt Contrexéville 0 - 20
Dompaire Golbey 7 - 13

 Journée 5 : 7 novembre 2004 :

Uzemain 2 Rebeuville 15 - 5
Charmes Mirecourt 14 - 6
Golbey Rupt 10 - 10
Contrexéville Dompaire 16 - 1

 Journée 6 : 21 novembre 2004 :

Mirecourt Uzemain 2 4 - 16
Charmes Contrexéville 4 - 16
Rebeuville Golbey 2 - 18
Rupt Dompaire 16 - 4

 Journée 7 : 5 décembre 2004 :

Uzemain 2 Charmes 14 - 6
Golbey Mirecourt 18 - 2
Dompaire Rebeuville 14 - 6
Contrexéville Rupt 11 - 9

Classement à l'issue de la 7ème journée :

    Pts J. G. N. P. p c
1 Contrexéville 21 7 7 0 0 104 33
2 Rupt 18 7 5 1 1 94 46
3 Golbey 16 7 4 1 2 84 56
4 Uzemain 2 15 7 4 0 3 75 65
5 Charmes 13 7 3 0 4 67 73
6 Dompaire 13 7 3 0 4 64 73
7 Rebeuville 8 7 0 1 6 38 102
8 Mirecourt 8 7 0 1 6 31 109

2° phase - saison 2004/2005 Départementale 2 Groupe D

Journée 8 : 16 janvier 2005 :

Remiremont 3 Uzemain 2 10 - 10
Golbey 2 Charmes 1 12 - 8
Dompaire 2 Mirecourt 3 17 - 3
Rupt sur Moselle 4 Rebeuville 1 18 - 0

Journée 9 : 30 janvier 2005 :

Uzemain 2 Golbey 2 10 -10
Charmes 1 Dompaire 2 13 - 7
Mirecourt 3 Rupt sur Moselle 4 10 - 10
Exempt Remiremont 3  

Journée 10 : 6 février 2005 :

Dompaire 2 Uzemain 2 10 - 10
Rupt sur Moselle 4 Charmes 1 3 - 17
Exempt Mirecourt 3  
Golbey 2 Remiremont 3 15 - 5

Journée 11 : 27 février 2005 :

Uzemain 2 Rupt sur Moselle 4 20 - 0
Charmes 1 Exempt  
Remiremont 3 Mirecourt 3 20 - 0
Golbey 2 Dompaire 2 20 - 0

 Journée 12 : 20 mars 2005 :

Exempt Uzemain 2  
Mirecourt 3 Charmes 1 3 - 17
Rupt sur Moselle 4 Golbey 2 Remis
Dompaire 2 Remiremont 3 6 - 14

 Journée 13 : 3 avril 2005 :

Uzemain 2 Mirecourt 3 19 - 1
Remiremont 3 Charmes 1 8 - 12
Golbey 2 Exempt  
Dompaire 2 Rupt sur Moselle 4 14 - 6

 Journée 14 : 17 avril 2005 :

Charmes 1 Uzemain 2 11 - 9
Mirecourt 3 Golbey 2 0 - 20
Exempt Dompaire 2  
Rupt sur Moselle 4 Remiremont 3 8 - 12

Classement à l'issue de la 7ème journée (2ème phase):

  Clubs Pts J. G. N. P. p c
1 Charmes 1 16 6 5 0 1 78 42
2 Golbey 2 14 5 4 1 0 77 23
3 Uzemain 2 13 6 2 3 1 78 42
4 Remiremont 3 13 6 3 1 2 69 51
5 Dompaire 2 11 6 2 1 3 54 66
6 Rupt sur Moselle 4 9 6 1 1 4 45 73

Championnat Départemental D3 Groupe E :

1° phase saison 2004/2005

2° phase saison 2004/2005

Journée 1 : 19 septembre 2004 :

Uzemain Trémonsey 3 6 - 12
TSP Epinal Pouxeux 6 - 12

Journée 2 : 26 septembre 2004 :

Pouxeux Uzemain 13 - 5
Bains TSP Epinal 14 - 4

Journée 3 : 10 octobre 2004 :

Vincey Trémonsey 3 16 - 2
Uzemain TSP Epinal 8 - 10

Journée 4 : 25 octobre 2004 :

Pouxeux Vincey 6 - 12
Uzemain 3 Bains 13 - 5

Journée 5 : 7 novembre 2004 :

Vincey TSP Epinal 17 - 1
Bains Trémonsey 3 12 - 6

Journée 6 : 21 novembre 2004 :

Uzemain 3 Vincey 6 - 12
Pouxeux Trémonsey 3 12 - 6

Journée 7 : 5 décembre 2004 :

Trémonsey 3 TSP Epinal 10 - 8
Bains Pouxeux 7 - 11

Classement à l'issue de la 7ème journée :

    Pts J. G. N. P. p c
1 Vincey 14 5 4 1 0 66 24
2 Pouxeux 13 5 4 0 1 54 36
3 Bains 10 5 2 1 2 47 43
4 Trémonsey 3 9 5 2 0 3 36 54
5 Uzemain 3 7 5 1 0 4 38 52
6 TSP Epinal 7 5 1 0 4 29 61
7 Exempt 0 0 0 0 0 0 0

2° phase - saison 2004/2005 Départementale 3 Groupe E

Journée 8 : 15 janvier 2005 :

Bains les Bains 3 Neufchateau 5 2 - 16
Dompaire 3 Vittel 6 9 - 9
Tremonzey 3 Uzemain 3 2 - 16
Pouxeux Jarmenil 2 Epinal 4 18 - 0

Journée 9 : 29 janvier 2005 :

Neufchateau 5 Dompaire 3 15 - 3
Vittel 6 Tremonzey 3 9 - 9
Uzemain 3 Pouxeux Jarmenil 2 6 - 12
Epinal 4 Bains les Bains 3 12 - 6

Journée 10 : 5 février 2005 :

Tremonzey 3 Neufchateau 5 6 -12
Pouxeux Jarmenil 2 Vittel 6 18 - 0
Epinal 4 Uzemain 3 7 - 11
Dompaire 3 Bains les Bains 3 8 - 10

Journée 11 : 26 février 2005 :

Neufchateau 5 Pouxeux Jarmenil 2 5 - 13
Vittel 6 Epinal 4 11 - 7
Bains les Bains 3 Uzemain 3 4 - 14
Dompaire 3 Tremonzey 3 8 - 10

 Journée 12 : 19 mars 2005 :

Epinal 4 Neufchateau 5 2 - 16
Uzemain 3 Vittel 6 11 - 7
Pouxeux Jarmenil 2 Dompaire 3 18 - 0
Tremonzey 3 Bains les Bains 3 9 - 9

 Journée 13 : 2 avril 2005 :

Neufchateau 5 Uzemain 3 12 - 6
Bains les Bains 3 Vittel 6 10 - 8
Dompaire 3 Epinal 4 8 - 10
Tremonzey 3 Pouxeux Jarmenil 2 3 - 13

 Journée 14 : 16 avril 2005 :

Vittel 6 Neufchateau 5 5 - 13
Uzemain 3 Dompaire 3 15 - 3
Epinal 4 Tremonzey 3 14 - 4
Pouxeux Jarmenil 2 Bains les Bains 3 17 - 1

Classement à l'issue de la 7ème journée (2ème phase):

  Clubs Pts J. G. N. P. p c
1 Pouxeux Jarmenil 2

21

7 7 0 0 109 15
2 Neufchateau 5 19 7 6 0 1 89 37
3 Uzemain 3 17 7 5 0 2 79 47
4 Epinal 4 13 7 3 0 4 52 74
5 Bains les Bains 3 12 7 2 1 4 42 84
6 Vittel 6 11 7 1 2 4 49 77
7 Tremonzey 3 11 7 1 2 4 43 81
8 Dompaire 3 8 7 0 1 6 39 87

(Dernière mise à jour : mardi août 28, 2018 11:38:40)

 

 

Retour à la précédente page visitée